ККЭП - Сайт студентов | ФОРУМ ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД | ?
Модератор форума: Олег

Автор:
Тема: открытая сеть WIFI в колледже 2.0
Tolian91 0
17.12.2009-02:53
продолжение темы
Роман 1
4.01.2010-02:56
Я вернулся. Ненадолго наверное :)

И так, продолжаем наш офтоповый срач, ибо по теме что-то все молчат. И вообще молчат :)

Dmitriy_S - тебе лично совет: научись излагать мысли по русски, тебя порой сложно понять и противно читать из-за твоих "падонкавских" выражений. Или ты правда думаешь что так круче и тем самым ты проявляешь свою индивидуальность? Жаль, если так. Хотя если тебе лет 15-18, то это более-менее простительно, но в любом случае - неодобрительно.

> - ну воопще то ты прямо так и сказал:))) смотри выше:) а уж про то что те линух удобней - ты после этого сказал
Честно? Лень смотреть что там было. Почему-то кажется что было несколько иначе но, можешь если хочешь смело записывать себе очко в актив :)

> з.ы. чуваг, у мну на работе стока
Ну, про это выше, перечитай, да да, ужасно читается. В 4х словах несметное число ошибок, вплоть до полного искажения слова и попытки замены его другим словом.

> всяких сетевых элементов с *nix операционкой, шо ну его нафих,
Вот так прям и "сетевых желементов"? И вот так прям даже и "нафих"? Т.е. даже не знаешь что там "у них" работает, что оно делает и как с этим работала бы та же винда, но всё равно "нафих"?

> у них там своих заморочек валом и прям такой аццкой надежностью эти системы не отличаюццо
(про себя ужасаюсь вашему "ццо", ну да ладно)
> заваливаццо очень лехко, достаточно одного неловкого движения:)
Да ты знаешь, вообще-то к любой системе нужно документацию читать. Но исходя из последней фразы у меня сложилось отчётливое впечатление что ваших админов надо ссаными тряпками закидать и поганой метлой вымести. Грамотно настроенная *nix-система НЕ валится от "одного неловкого движения". Хотя конечно смотря что этим назвать. Если постоянно работать с правами суперюзера и нечаянно выполнить "программу одной строкой на perl", то можно вообще что угодно получить. Но... Это уже проблемы админа а не системы.

> з.з.ы. кстати, тут у нас приходят новые железки одного известного производителя,
> так там в качестве ОС стоит винда 2003я:)
Назови пожалуйста этого "известного производителя" и модель железа. Мир должен знать своих героев.

> производитель заявил что будет отказываццо на некоторых сетевых элементах
> от никсов, типа винда дешевле и надежней:)
Мсье никогда не слышал о таких словах как "агрессивный маркетинг" и "откаты"?
Вообще я конечно понимаю в чём дело. Они как раз боятся что вот такие вот "крутые админы" как у вас на работе поставят "крутые линуксы" которые у них будут падать от "одного неловкого движения", а потом будут есть мозг вендору железа меленькой ложечкой. И знают что адекватные админы всё равно поставят то что лучше выполняет необходимые задачи а админы вроде ваших - поверят что винда лучше и будут использовать её. Так хотя бы снимется головная боль на тему - как понять, проблема в админе не правильно собравшем ядро или всё же действительно железо умерло...

Кстати, а где ты работаешь?
Realtone 2
21.01.2010-21:55
Ты либо злой что не пил на новый год, либо слишком добрый после его празднования.
С тебя большой кусок камня упал прям...
desh 3
22.01.2010-11:12
1 Роман, а Вы очень впечатлительный юноша. Вам надо нервы лечить... электричеством. Давно замечено, что если у человека нет агрументов по существу вопроса - он начинает переходить на личности. Хочется у Вас спросить: А Вам не один хрен, кто как выражается? Если Вам так неприятен наш сленг - закроите форум и смотрите телевизор. Первый канал. Там говорят правильно.
Роман, складывается впечатление о Вас, как о человеке, чьи интересы ограничены только Вашей работой. Да и то узкой ее частью. И говорите Вы прописные истины, которые любой более или менее интересующийся специалист знает и без Вас. А остальным они не нужны. Лично у меня Ваши сообщения не вызывают ничего кроме улыбки. По этим причинам приз зрительских симпатий уходит к Дмитрию Сергеевичу.
EVA 4
22.01.2010-23:31
))) улыбнуло... хоть какой-то позитив среди скучных ежедневных серых масс)))
пост 3. Деш - респект)
пост 1.- глупо. Я не буду сейчас проявлять уважение и показывать какая я умная, употреблять затертое местоимение "Вас" и как хорошо знаю русский язык... устала... работа у меня такая - ежедневно умничать. Роман, тебе либо скучно, либо просто в обществе ты малозначителен и вдруг решил, с точностью да наоборот, проявить себя в интернете... Вот только форумом ты ошибся... Тебе надо было посетить, скорее всего, какой-нибудь чат, где сидят до 18-ти и младше...
Да, и тебя я лично не знаю, но кроме "петушиного" показа в тебе я ничего не вижу, а вот Дмитрия Сергеевича знаю давно как друга и специалиста, который говорит по существу и без амбиций... и, собсно, как он высказывается - это индивидуальное дело. Он высказывается среди тех, кого знает давно уже при сложившихся устоях и сложившихся своих пониманиях...

голос ДСу))))
EVA 5
23.01.2010-01:10
А если что не устраивает, все вопросы к нему:
(моя бобака стафик... ) ))

к сообщению приложен файл 12 Kb:
Dmitriy_S 6
24.01.2010-22:15
Во дела:) Роман столько много букв написал, а я только сейчас это заметил. Если честно, я уже и не помню дословно, о чем шла речь:) Подымать всю тему очень лень, т.к. жутко устал - как нибудь в следующий раз отвечу:)
Роман 7
30.01.2010-02:05
:-) вы все такие смешные.

А если серьёзно - печально что люди превращаются в мямлящее на непонятном жаргоне стадо и гордятся этим.

И так, каждому по медальке:

desh о да, я ещё тот социопат! Но ты в своём наезде так и не увидел сути, ну да ладно, не важно. Членомеряньем тут я заниматься не собираюсь. Уже давно понял что на этом форуме нету настоящих, профильных специалистов, кроме пары-тройки человек. Большинство специализируются лишь на питье пива и "удаффизмах". Грустно, правда.

EVA - ах, ты вероятно взрослая и значительная девочка :-) Простите что потревожил Вашу светлость.

Dmitriy_S ну а с тобой как со "специалистом" и как с человеком в общем-то тоже всё понятно. Как специалист ты ответить ничего не можешь. Как человек - прячешься за толпу.

Realtone сильно ошибаешься в обоих случаях.
Dmitriy_S 8
30.01.2010-11:53
Роман, а это разве специализированный форум? :))) Этот форум и создавался очень много лет назад, когда всяких чатов/асек/контактов и т.п. просто не было, чтоб просто пофлудить:) Причем модерирование этого форума очень лояльное:) И у нас как бы демократия, насильно на форум никто не загоняет - хочешь читай/пиши, хочешь не читай:))

Cвязист я:) маршрутизаторы/коммутаторы там всякие, GPRS-core и т.п.:)) По поводу сетевого элемента на котором винда - это charging gateway от Huawei:) работает себе спокойно, никого не отвлекает:)))

p.s. если в интернетах начинают обращаться на "Вы" значит скоро будут бить:)))
EVA 9
31.01.2010-13:47
8 Дима, ко мне обратились как "Ваша светлость"... что мне делать? меня убьют? уже боюсь...
EVA 10
31.01.2010-14:21
надо защититься:

часть 1 ,статья 105 УК РФ - Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
desh 11
1.02.2010-11:36
7 "Уже давно понял что на этом форуме нету настоящих, профильных специалистов, кроме пары-тройки человек" Это потому что настоящие, профильные специалисты по большей части молча "косят бабло", а не ляпят чебурашку из говна по поводу и без ;)
EVA 12
1.02.2010-12:21
11 сказал как отрезал))
Пользователь: Имя:

Пароль:
Забыли пароль?
Сообщение:
Вставить рисунок с внешнего сайта Вставить ссылку Прикрепить файл           Коды других смайликов
 

Страница создана за: 0,04 сек.