ККЭП - Сайт студентов | ФОРУМ ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД | ?
Модератор форума: Олег

Автор:
Тема: Сложно ли поступить в ККЭП?
Ilnile 0
7.06.2010-13:46
Сейчас закончил 9-й класс и хочу поступить. Хотел бы узнать как отбираются абитуриенты?
Учитываются ли оценки в аттестате? У меня к примеру 7 пятёрок, 8 четвёрок и 3 тройки. Алгебра 4 и экзамен(ГИА) сдал на 4, а вот Русский 3 и ГИА по Русскому тоже 3. По информатике 5.
поступить хочу на АСУ или ЭВМ(ещё не выбрал). Слышал, что в первую очередь отбирают тех, кто ходил на платные курсы. Что скажите? Подскажите пожалуйста.
benua 1
8.06.2010-07:56
может лучше еще пару лет в школе поучиться!?!?!
desh 2
8.06.2010-09:30
и поступить сразу в вуз )
Ilnile 3
9.06.2010-07:36
Не, в школе резона уже нет, так как мне в 11-ом уже будет 18 и меня сразу загребут в армию. Да и надоело уже в школе сидеть, хочется по скорее начать обучение специальности. С программированием решил давно и другие профессии мне уже не интересны. Сейчас занимаюсь созданием сайтов на PHP+MySQL и уже могу написать форум, чат, новости, библиотеку, загруз-центр, разнообразные грабберы, парсеры, счётчики, регистрацию/авторизацию. К примеру вчера всётаки добил и сделал функцию сдвига разделов в MySQL. Так что уже сейчас хочется кодить.
Oleg 4
9.06.2010-10:19
Ты уже сейчас знаешь возможно больше, чем тебя научат программировать за 4-5 лет в колледже :)
Но одно другому, конечно, не мешает. Чему-нить другому полезному можно научиться.

Прозвони в колледж, узнай когда там дни открытых дверей будут, когда экзамены.. там же можно, наверное, купить методички по предметам, по которым будут экзамены. Я сейчас хз как идет набор.. В своё время поступил без платных курсов.
Ilnile 5
9.06.2010-13:03
Да я уже ходил на день открытых дверей ещё в апреле. Вчера мама заплатила за курсы 3к. с первого июля буду ходить. Oleg 4, можешь сказать что именно изучается на АСУ? Какие языки?
Oleg 6
9.06.2010-13:52
Я хз.. на АСУ не учился. Но подозреваю, что что-то вроде основ С++, Delphy.
PHP MySQL точно на приличном уровне не будет,.. Мы на ЭВТ HTML учили :) Так что продолжай в любом случае параллельно изучать то, что самому нравится. А к концу колледжа уже и корочка и навык будет, работа найдется.
Между АСУ, ЭВТ.. или что там сейчас есть, не такая уж и большая разница, так что если по конкурсу где-то не проходишь, можно смело идти на другую специальность.
Ilnile 7
9.06.2010-14:12
Спасибо Oleg. Разъяснил что к чему
А какие языки ты знаешь? Будет ли изучаться ASM.?
Oleg 8
9.06.2010-14:38
На ЭВТ asm был, еще что-то было... Но в итоге потом уходишь работать в какую-то одну область и ее развиваешь. Мне сейчас практически кроме PHP, MySQL, Java Script ничего не надо. Иногда не мешают поверхностные знания 1C, Delphy, C++, Flash...
Ilnile 9
9.06.2010-17:35
Да, как-то поменялось моё мнение о колледже
Я честно говоря думал, что окончив ккэп студенты становятся программистами. PHP кажется смешным по сравнению даже с тем же Perl или ASP.NET. Теперь начинаю задумываться: А стоит ли поступать?
Хотел ещё уточнить, когда был на дне открытых дверей, то было сказано такое: На основе 9-ти классов обучение идёт в течении 2 лет и 10 мес. и получаешь корочку, но есть ещё один повышающий квалификацию платный курс(ещё + 1год), который даёт право поступить в кубик по сокращённой программе сразу на 3-ий курс и зачисление происходит по исходу собеседования без сдачи ЕГЭ. Так ли это?
Oleg 10
9.06.2010-17:58
PHP не смешной, а самый востребованный в настоящий момент в Краснодаре. Я когда-то начинал с Perl, потом всё переписал на PHP.
Расстраиваться не стоит. Так и задумано. Нигде кардинального отличия не будет. Тебе для старта дают азы и всего по-немногу, а дальше, если у тебя есть мозги и желание, ты уже сам догонишь до нужного уровня. Поступать стоит )

Чёт 2 года 10 мес. маловато. Может это на базе 11? Это всё узнавай в колледже, всё меняется. Я учился 4 года + 1 повышенный и потом сразу на третий курс ТРТУ заочно-дистанционно. Но были кажется и такие, кто отучился повышенный курс, а лавочку с 3м курсом ТРТУ прикрыли... Тут как повезет :)
Ilnile 11
9.06.2010-18:34
Oleg, да всё правильно 3 года а не 2. Это я перепутал.
Ilnile 12
1.08.2010-20:11
Всем привет!:)
Я поступил на АСУ, на бюджет:)
Dmitriy_S 13
1.08.2010-22:04
Поздравляем
Ilnile 14
7.01.2011-12:25
Всем привет, это снова я. Тот самый Абитуриент, теперь Студент, но это не важно.
Скажу, что не жалею о поступлении в ККЭП. Закончился первый семестр и теперь я понимаю, что в школе я НЕ учился Самой главной проблемой, при сдаче экзаменов, оказалась Физика (Скобелева), да пришлось попыхтеть дома над конспектами. Я просто тупо их учил наизусть. Она даже как-то раз ко мне предралась (конспекты письменно проверяла): "Ты списал, сделал дома заготовку, а тут просто подменил".

Фух, всё это позади. Физику сдал, Математику тоже. Теперь вот каникулы, времени дофига. Хотел вот спросить, какой язык изучают на первом курсе? Я так думаю, что это Basic? Мне просто сейчас делать нечего, хочу что-то новое освоить. Начал изучать Visual Basic.NET ну и сразу с ним Си шарп. Что ещё подскажите?

Всех форумчан С Новым Годом!
VasyaPupkin 15
8.01.2011-20:05
Ilnile, да..физика это жесть. Хотя мне и еще 3-им повезло - самоэкзамен :)
На первом курсе QBasic был только.
На втором - Pascal (где-то 70%), Delphi (%20), C++ (10%)
Это на ЗАС'е
Masik93 16
4.07.2011-16:59
Всем привет...сложно после 11 класса поступить в ккеп?
serega 17
30.08.2011-00:25
все зависит от результатов еге, ну а впрочем ничего сложного=)))
Azazel 18
13.06.2013-22:05
Доброе время суток.. Я вот закончила НПО №41, Ныне Краснодарский информационно-технологический техникум, Оператор ЭВМ, по каким правилам, критериям можно поступить к вам?
VasyaPupkin 19
15.06.2013-15:41
Позвоните лучше и узнайте точно
http://kkep.ru/ тут телефоны
Ilnile 20
5.09.2013-21:24
Всем привет) Уже 4 курс, степендия 1730 р не повышенная.
Занял второе место в москве(Газпром), медаль и статуэтка.
desh 21
8.09.2013-12:00
Хто здесь?
ККЭП.РФ 22
8.09.2013-16:12
Ilnile, поздравляю :) Осталось немного доучиться :)
Strelok_RW 23
6.05.2014-21:53
Какие задания будут по физике ?
Пользователь: Имя:

Пароль:
Забыли пароль?
Сообщение:
Вставить рисунок с внешнего сайта Вставить ссылку Прикрепить файл           Коды других смайликов
 

Страница создана за: 0,04 сек.